Прогноз погоды на завтра

Стремительно теплеет, солнечно.


Утром температура от +6 до +9, днем +16, вечером +11 градусов.
Сильный юго-западный ветер, порывы до 16 м/с.
Давление 755-757 мм рт.ст.

26 апреля 1933 года в Германии создана тайная полиция — Гестапо. После прихода к власти нацистов ее созданием руководил Герман Геринг, бывший тогда министром внутренних дел Пруссии. Аналогичные мероприятия были проведены в Баварии и других землях Германии главой СС Генрихом Гиммлером. Год спустя пост главы Гестапо занял Гиммлер. С 1936 года руководителем Гестапо стал Генрих Мюллер. Деятельность данной силовой службы нацистов не регламентировалась никакими законами.
Сокращение «гестапо» изобрели почтовые служащие немецкой имперской почты, которым потребовалось сократить длинное словосочетание до короткой аббревиатуры, чтобы можно было нанести его на почтовый штемпель. Так, вместо Geheime Staatspolizeiamt возникло Gestapa и более привычное для нас Gestapo. Зловещий смысл это слово успеет приобрести за дюжину лет существования Третьего рейха.
Благодаря замечательному советскому телесериалу, шеф гестапо Мюллер — многим хорошо знаком. Самым загадочным эпизодом в жизни «Гестапо-Мюллера» является его смерть. Точно неизвестно, где, когда и при каких обстоятельствах он умер. Версий существует несколько. Он погиб в мае 1945 года в Берлине, останки не обнаружены, а может быть Мюллер скрылся в Латинской Америке, в Чили или Парагвайе. Есть воспоминания, в который высказываются предположения, что Мюллера завербовал НКВД и он умер в Москве в 1948 году, а есть, что ЦРУ и умер он в США в 1982…
В аппарате Мюллера служил советский агент Вилли Леман (Willy Lehmann) — один из прообразов Штирлица. Он был почти на 16 лет старше киноразведчика Исаева.
В декабре 1942 года гауптштурмфюрер СС Вилли Леман бесследно исчез. Что способствовало его провалу и как он был ликвидирован по-прежнему остается загадкой.

26 апреля 1997 года скончался Валерий Ободзинский, легендарный певец, звезда 60-х и 70-х годов прошлого века. Помните: «Эти глаза напротив»…
Пик карьеры Валерия Ободзинского пришелся на 1973-1976 годы. В те годы он был безумно популярным певцом и большую часть времени артисты ансамбля проводили на гастролях, а не дома.
Ныне проживающий в Торонто (Канада) Ефим Дымов, музыкальный руководитель, работавший с Ободзинским, рассказал: «После конфуза в Норильске (упал в оркестровую яму — ред.) Валера не выпивал вообще. Он знал, что если выпьет — то умрет. Роковая ошибка Ободзинского случилась в тот день, когда он уволил директора Зупермана. В этот день он подписал себе смертный приговор. Когда к нам пришел новый конферансье Борис Григорьевич Алов, он сумел убедить Ободзинского, что вполне справится с администраторскими обязанностями и Валере не придется делится с Зуперманом. Алов начал его потихоньку спаивать. Не с первого дня, но так постепенно: выпей, там, немножко пива — вот видишь ничего не произошло! Потом еще и еще чего-нибудь… Когда Ободзинский выпивал — ему становилось плохо. Для того, чтобы привести Валеру в чувство, ему нужно было переливать кровь и делать другие процедуры, и нам случалось его оставлять в тех городах, где мы были на гастролях.
В те годы у Валеры была неимоверная сила воли. Когда он почувствовал, что начинает полнеть, перешел на строгую диету, а по четвергам съедал только два яблока и пил простую воду. Я пишу об этом потому, что у меня в голове не укладывается, как этот сильный и волевой человек мог оказаться под влиянием алкоголика Алова.
До последнего дня никто не знал, какой разрушительный процесс происходит в душе и теле Валерия Ободзинского. Сам же Алов в середине 80-х годов уехал вместе с семьей в США, где через некоторое время ушел в мир иной.
Последний концерт был с ним и оркестром Лундстрема в Омске, где Валеру пришлось положить в психоневрологический диспансер. После этого мы с ним больше не работали».
Хочу добавить, что никакая горькая правда не может зачеркнуть тот факт, что Валерий Ободзинский был абсолютно неординарным певцом своего времени и отдельной страницей в истории советской эстрады.

По Лунному календарю — с утра до середины дня 30 лунный день.
Тридцатый лунный день бывает не в каждом лунном месяце, а жаль: это — замечательный день, наполненный красотой и светом. Он — словно вспышка любви и теплоты. Примите его таким, какой он есть, и наслаждайтесь. Не утруждайте себя активными действиями, будьте спокойны, не суетитесь. Постарайтесь превратить этот день в тихий праздник.

С трех часов дня начнется тоже короткий день 1-й.
Воспринимайте его как «фундамент» всего будущего месяца. От того, как этот фундамент будет «заложен», зависит очень многое. Именно это время отведено для планирования событий, которые должны произойти в течение данного лунного месяца.
Если сегодня случится с какой-либо конфликт, то он не разрешится в течение всего месяца. Что бы вы не предпринимали, чтобы не пытались изменить, все равно события будут разворачиваться так, что вновь будут возникать ситуации, провоцирующие все новые и новые взаимные претензии, что, естественно, каждый раз станет разжигать конфликт. Все, что вы будете думать и делать в этот период, подсознательно станет вашей жизненной программой на весь последующий лунный месяц и изменить в ней что-либо будет очень трудно.

Материалы по теме