Прогноз погоды на завтра

Без осадков.


Утром прохладное: +6 градусов. Днём +12. Вечером +9.
Во второй половине дня усиливаются юго-восточный ветер, порывы до 11 м/с.
Давление за день поднимется с 745 до 754 мм рт.ст.

25 апреля 1953 года в знаменитом британском журнале Nature была опубликована статья ученых из Кембриджа американца Джеймса Уотсона и англичанина Фрэнсиса Крика, в которой впервые была предложена структура ДНК — «молекулы жизни», хранящей всю генетическую информацию.
Сейчас ДНК используют как флешку — на неё можно записывать информацию. Впервые это было сделано в 2013 году. В 2016-м сотрудники компании Microsoft совместно с учеными из Вашингтонского университета сохранили в форме нуклеиновой кислоты более 200 мегабайт данных. В частности, в запись вошли оцифрованные произведения искусства, 100 величайших литературных произведений из проекта «Гутенберг», Всеобщая декларация прав человека ООН более чем на 100 языках, база данных семян некоммерческой организации Crop Trust и клип «This Too Shall Pass» группы «OK Go» в высоком разрешении.

25 апреля 1840 года родился Петр Чайковский, великий русский композитор, один из лучших мелодистов, дирижёр, педагог, музыкально-общественный деятель.
С тех пор его имя было опорочено обвинением в гомосексуализме эмигранткой А.Орловой в духе «одна бабушка сказала». Главным и едва ли не единственным «свидетелем» обвинения называлась барышня Пургольд, которая собиралась замуж за Чайковского, но была отвергнута композитором.
Культурным людям известно, что Чайковский знаком с известными психиатрами своего времени – Иваном Балинским и Теофилем Д’Аршамбо и часто у них консультировался.
Однако, «в медицинских, и в том числе психиатрических кругах разговоров о гомосексуализме Чайковского не ходило. Более того: при его жизни подобное обвинение вообще не выдвигалось».
«Расчесывают» эту тему именно представители секс-меньшинств, которые в своей пропаганде безо всякого стеснения используют Чайковского в своей подборке «великих геев». В результате мнение о Чайковском, как о распутном «голубом», стало уже общим местом для недалёких обывателем.
Никаких сведений о нетрадиционной ориентации композитора не нашлось по сей день.

По Лунному календарю — 29 лунный день.
Двадцать девятый лунный день слишком близко расположен к критической точке всего лунного цикла — новолунию, поэтому так насыщен энергетически. Причём энергетика этого лунного дня достаточно тяжёлая и нестабильная, поэтому так важно уметь управиться с ней. Вы почувствуете, как в вас поднимаются и тёмные стороны вашей личности, вашей души, и светлые.
Из-за такой нестабильности люди зачастую не могут оценить ситуацию правильно, в результате чего они блуждают в мире обманов и собственных иллюзий.
Если сомневаетесь в своей силе воли и стабильности, лучше как можно меньше контактировать с людьми и не предпринимать ничего важного.

Материалы по теме