Прогноз погоды на сегодня

В центре города В центре города

С утра дождь.


Температурных колебаний не ожидается: утром и вечером +8-9, днём +10-11 градусов.
С утра прогнозируется дождь, во второй половине дня — небо ясное.
Весь день ветер разных направлений с порывами до 14 м/с.
Давление в районе 749 мм рт.ст.

12 апреля 1942 года певица Клавдия Шульженко впервые исполнила песню «Синий платочек» на слова, написанные Михаилом Максимовым. С этим текстом («Строчит пулеметчик/За синий платочек,/Что был на плечах дорогих!») песня стала одной из самых любимых как на фронте, так и в тылу. Произошло это на концерте для военных железнодорожников депо Волхов. Первые слушатели наградили певицу и поэта невиданным во фронтовых условиях подарком — куском торта и стаканом клюквы.
За время блокады Ленинграда она дала свыше 500 концертов. Ее фронтовые песни: «Синий платочек» на музыку Иржи Петербургского, «Давай закурим» на стихи Ильи Френкеля и музыку Модеста Табачникова, «Друзья-однополчане» на мелодию Василия Соловьева-Седого и текст Алексея Фатьянова — они были всенародно любимы и популярны.
Мало кто помнит ее довоенную. А ведь всесоюзную популярность она получила еще в тридцатые. Это был ее расцвет.
В семнадцать лет, в 1923 году она сама стала артисткой Харьковского украинского драматического театра. Дебютировала там как певица. Когда они с подругой пришли в театр на прослушивание, на сцене вовсю шла репетиция, но режиссер уделил несколько минут хорошеньким девушкам. Причем за рояль сел молодой и малоизвестный тогда концертмейстер по имени Исаак Дунаевский.

12 апреля 1961 года гражданин СССР Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. С этого дня в моду вошло имя Юрий.

По Лунному календарю — почти до 9 вечера продолжается 16 лунный день.
В отличие от предыдущих лунных дней, где не допускалась пассивность, теперь нежелательно проявление какой-либо активности. Вот когда поистине можно совершенно безнаказанно предаться лени. Можно полежать на диване, посмотреть телевизор, почитать книгу, хотя, конечно же, лучшим вариантом будет прогулка на свежем воздухе на лоне природы.
Ни в коем случае в 16-е лунные сутки нельзя проявлять агрессию, гневаться или совершать неблаговидные поступки. Это хороший период для занятия творчеством.
В этот лунный день в плане Бизнеса удается все, в особенности то, что связано с партнерством.

Материалы по теме