Прогноз погоды на сегодня

Переменная облачность, усиливается ветер.


Дождя не будет.
Ветер юго-западный, порывы до 11 м/с.
Утром и вечером температура воздуха +9-11 градусов, днём +15.
Давление снижается с 753 мм рт.ст. до 748.

11 апреля 1963 года на экраны вышла кинокомедия Алексея Мишурина и Николая Литуса «Королева бензоколонки» с Надеждой Румянцевой в главной роли. Главную героиню — 17-летнюю Людмилу Добрыйвечер актриса Надежда Румянцева сыграла в 32 года. Фильм был назван не серьезным и не особо наполненным смыслом, однако комедию посмотрело аж 54 млн. зрителей. За что сценариста Павла Лубенского наградили премией в 350 рублей, что по тем временам было просто нонсенсом.
Бутафорскую бензоколонку построили в небольшом городке Пирятин, на трассе Киев — Харьков. Незатейливый по сюжету фильм сразу разошелся на цитаты.

11 апреля 1968 года родился Сергей Лукьяненко, писатель-фантаст, автор тетралогии «Ночной дозор». Почему-то у англичан авторы приходят с холода, а у нас выходят из сумрака. Отсюда и все остальное: от читающей аудитории до уровня экранизаций.
Сергей Лукьяненко — как и полагается истинному фантасту, личность загадочная и закрытая от излишней публичности. Он родился в 1968 году в казахском городе Каратау. Сергей окончил Алма-Атинский государственный медицинский институт по специальности врач-терапевт. Будучи студентом, Лукьяненко начал публиковать свои рассказы, первый из них был напечатан в 1987 году в алма-атинском журнале «Заря» и носил название «Нарушение».
Продолжая писать и публиковаться, писатель заканчивает институт и начинает работать в области медицины — проходит стажировку в качестве врача-психиатра. Спустя год он занимает должность заместителя главного редактора издания, посвящённого фантастике, «Миры», относящегося к газете «Казахстанская правда». Параллельно Сергей заведует разделом фантастики в журнале «Заря» и входит в состав редакции издания «Мальвина».
В 2004 году на экраны вышел «Ночной Дозор» по одноимённому роману Лукьяненко, что мгновенно вывело писателя на качественно новый уровень популярности.
Кроме писательской работы, у Лукьяненко есть хобби. Он коллекционирует статуэтки мышей.

По Лунному календарю — до 19.35 продолжается 15-й лунный день.
Это полнолуние.
Луна находится в апогее, на пике своей энергетической насыщенности. Все ваши положительные и отрицательные качества увеличиваются в несколько раз.
Это прекрасное время для того, чтобы раз и навсегда изменить свою жизнь. Если у вас на что-то ранее не хватало сил, то сегодня их будет предостаточно. Вы можете практически совершить все что угодно.
Вы должны весь день провести так, как хотели бы, чтобы проходила вся ваша жизнь в дальнейшем.
Не забывайте, что это день искушений, обмана, иллюзий и грехов, людей может «заносить».

Материалы по теме