Прогноз погоды на завтра

Облачно с прояснениями, тепло.


Утром и вечером +7-9 градусов, днем +11.
К ночи вероятен дождь.
В течение дня юго-западный ветер с порывами до 12 м/с.
Давление 751-745 ммрт.ст.

8 апреля 1942 года к знаменитой прорицательнице Ванге приезжал болгарский царь Борис III. Провидица сообщила ему, что несмотря на достигнутые им успехи, он должен быть готов скоро «вместиться в ореховую скорлупу» (лечь в гроб), и даже назвала дату: 28 августа. Спустя полтора года, 28 августа 1943, Борис скончался.
Видения Ванги начались в 1940 году с общения с загадочным «всадником». Со слов Ванги одно из таких видений записано так: «Он (всадник — ред.) был высок, рус и божественно красив. Одет как древний воин, в доспехи, которые блестели в лунном свете. Его конь взмахивал белым хвостом и рыл землю копытами. Он остановился перед воротами дома Ванги, соскочил с коня и вошел в темную комнатку. От него исходило такое сияние, что внутри стало светло, будто днем. Он повернулся к Ванге и заговорил низким голосом: «Скоро мир перевернется и много народу погибнет. На этом месте ты будешь стоять и предсказывать мертвым и живым. Не бойся! Я буду рядом с тобой и буду говорить то, что ты должна им передать!».

8 апреля 563 года до н. э. родился Сиддхартха Гаутама, индийский принц, после перевоплощения получивший имя Будда (Просветленный) и ставший основателем новой мировой религии.

А также 8 апреля 1764 года родился Николай Резанов, дипломат и торговец, один из учредителей Российско-Американской компании, инициатор первой русской кругосветной экспедиции. История его американских походов и любви к дочери губернатора Калифорнии стала широко известна общественности благодаря знаменитому спектаклю «"Юнона" и "Авось"». Этот спектакль есть в репертуаре харьковского театра Музыкальной комедии.


По Лунному календарю — с утра продолжается 12 лунный день.
12-й день основательно несчастливый и неудачный. Ничего не следует предпринимать или начинать, так как все это пойдет прахом, и в результате принесет лишь одни потери.

С 16 начнется день 13-й, все поменяется.
В 13-е лунные сутки вы сможете даже в старых, давно знакомых вещах найти что-то новое, обнаружить какой-то нюанс, который ранее не замечали. Словом, пришло время радостных открытий.
Это очень плодотворный период для различных видов творчества.

Материалы по теме