Прогноз погоды на завтра

Переменная облачность, тепло.


Преимущественно без осадков, хотя местами возможен дождь.
Дневная температура +13 градусов, утром и вечером +7.
Юго-западный ветер с порывами до 12 м/с.
Давление за день снижается с 753 до 745 мм рт.ст.

24 марта вошел в мировую историю как день военных побед. 24 марта 1084 года германский король Генрих IV захватил Рим, 24 марта 1155 года Юрий Долгорукий повторно взял Киев и вступил на киевский престол, 24 марта 1401 года Тамерлан (он же Тимур) захватил Дамаск.

24 марта 1898 года был продан первый автомобиль, сделанный в США. Модель «Уинтон» за 1000 долларов приобрел 70-летний горный инженер Роберт Эллисон из Порт Карбон, штат Пенсильвания. На дорогостоящую покупку он решился, увидев рекламу «безлошадного» транспортного средства с кожаной крышей и газовыми фонарями в журнале «Scientific American». На момент покупки существовало только 4 экземпляра машины. После смерти Эллисона компания «Winton Motor Carriage Company» выкупила автомобиль обратно и подарила его музею.

24 марта 1999 года, впервые после второй мировой войны, государство континентальной Европы подверглось внешней агрессии — американская авиация начала бомбардировку Югославии. В ходе боевых действий, начатых без санкции ООН, США проводили эксперименты, как по применению новейших видов оружия, так и по отработке форм и способов ведения войны нового поколения. В результате погибло свыше 1700 мирных жителей, среди которых около 400 детей, 4 тысячи получили серьезные ранения. Общий материальный ущерб оценивается примерно в 30 миллиардов долларов.


По Лунному календарю — 26 лунный день.
Очень тяжелый период, когда нужно собрать все свои физические и духовные силы, чтобы не поддаться на различного рода провокации и искушения. Необходимо сохранять спокойствие и выдержку, относиться ко всему происходящему с некоторой долей иронии и во что бы то ни стало не терять чувство юмора.
Главная опасность двадцать шестого лунного дня заключается в его способности «затягивать в трясину», то есть преобладающие сейчас эмоции затянут вас в себя, словно болото. Недаром же болото — один из символов этих лунных суток.
Если настроение будет грустным и тоскливым, то к концу лунного дня вы, что называется, «по самые уши» погрязнете в депрессии и вытащить вас оттуда уже никто не сможет. И наоборот, если вы будете много смеяться и радоваться, то в скором времени обнаружите, что ваш смех представляет собой не что иное как нервный припадок, вы смеетесь не столько потому, что вам смешно, сколько содрогаетесь от нервных судорог.
Легко попасть под чужое негативное влияние, вас попытаются уговорить принять участие в каком-либо авантюрном мероприятии, которое может закончиться для вас тюремным заключением. Поэтому будьте осторожны, если у вас хоть на секунду возникну сомнения насчет праведности своего поступка, лучше тут же прекратит его, иначе вас ждут неудачи и большие проблемы.
Особенно осторожными нужно быть автомобилистам: аварии, столкновения, угоны — вот далеко не полный список того, что ждет тех, кто отнесется к сегодняшнему дню невнимательно.
Важно не относиться к себе слишком серьезно, не впадайте в фатализм и, как говорится, не делайте из проблемы проблему. Будьте проще, обходитесь малым и довольствуйтесь тем, что есть.

Материалы по теме