Прогноз погоды на сегодня

Усиление ветра, повышение температуры.


В ближайшие дни ожидается сильный западный, а потом северный ветер.
Порывы ветра до 14 м/с, снег.
Температура воздуха с утра до -8 градусов, днем около нуля, вечером до +1 градуса.
Давление за день снижается с 761 до 749 мм рт.ст.

14 февраля 1953 года в Московский уголовный розыск, на Петровку, 38, были доставлены и помещены во внутреннюю тюрьму арестованные накануне члены банды Ивана Митина, ставшей прототипом «Черной кошки» в романе братьев Вайнеров «Эра милосердия» и поставленном по нему сериале «Место встречи изменить нельзя».
Георгий Вайнер, автор сценария фильма «Место встречи изменить нельзя», писал в своих воспоминаниях: «Хотя Шарапов — это и собирательный образ, но у него есть прототип — Володя Арапов, ставший позднее начальником отдела МУРа. Он участвовал в захвате знаменитой банды Митина, которую мы, собственно, и персонифицировали как «Черная кошка».
На счету банды Ивана Митина за три года ее существования, по данным МУРа, было 11 трупов (среди убитых — трое сотрудников милиции), 18 раненых, 22 ограбления (без учета сорвавшихся), ее добычей стали почти 300 тысяч рублей. Митина с другим виновным в смерти милиционеров членов банды приговорили к высшей мере, подельникам дали по 25 лет.

14 февраля 1936 года родилась Анна Герман (1936 — 26.8.1982), советская и польская певица. В 1967 году Анна уехала на гастроли в Италию. В тот момент она находилась на пике популярности. Она была первой советской певицей, которой посчастливилось участвовать в фестивале в Сан-Ремо наравне с такими знаменитостями, как Доменико Модуньо, Шер, Адриано Челентано, Далида и Конни Френсис. Все итальянские газеты писали о новой «славянской звезде» и пестрели фотографиями Анны Герман.
В 1985 году ее именем назвали звезду. Написанная в 1971 году песня «Надежда» стала неофициальным гимном летчиков и космонавтов.

По Лунному календарю — до самого вечера 18 лунный день.
Этот день однозначно пассивный. 18 лунный день символически сравним с зеркалом. Всё, что происходит у нас в душе, отражает энергия Луны, распрямляя наше внутреннее «Я». События этого дня способны продемонстрировать нам зеркальный оттиск нашей сущности и всех, совершаемых поступков и решений на окружающей реальности. Каждый имеет своё зеркало, кто-то ровное, как гладь воды, а кто-то кривое, которое будто осколки в глазах сильно искривляет действительность.
Проявив в 18 лунный день наблюдательность, вы узнаете насколько плавно течение ваших дел, всё это продемонстрирует вам отражение вашего внутреннего мира. Не стоит таить обиду на того, кто сказал плохое слово в вашу сторону. Ведь таким образом Вселенная хочет указать вам, на что стоит посмотреть пристальнее, присмотреться, чтобы исправить проблему. С другой стороны, хвалебные и благодарные речи в ваш адрес показывают, что вы на правильном пути, окружающий вас мир уважает вас и зеркало ваше гладкое без изъянов.
Этот день не приемлет решения финансовых вопросов. Все дела бизнеса лучше отложить на потом.

Материалы по теме