Прогноз погоды на сегодня

Снежно и ветрено.


На целый день прогнозируется снегопад.
Температура воздуха сохраняется в пределах -1-2 градуса.
С утра порывы юго-западного ветра могут достигать 14 м/с, к вечеру ветер поменяется на северо-западный и утихнет.
Давление за день поднимется с 744 до 750 мм рт.ст.

«Под микроскопом я обнаружил, что снежинки — это чудесное воплощение красоты. Каждый кристалл был образцом великолепного узора, и ни один узор не повторялся дважды. Когда снежинка таяла, узор пропадал навсегда. Так, как будто навсегда уходила красота, не оставив после себя никакого следа».
Так писал Уилсон Бентли, удивительный фермер-самоучка из штата Вермонт, который 15 января 1885 года, в возрасте 20 лет, сделал, наконец, первую фотографию так поразившей его снежинки, приладив к микроскопу большую складную фотокамеру.
С этого момента Уилсон Бентли не выпускал фотокамеру из рук. Сорок шесть лет, день за днем, Бентли собирал уникальную коллекцию фотографий снежинок. К концу жизни его коллекция насчитывала более 5 тысяч экземпляров, форма которых ни разу не повторяется.

15 января скончался удивительный Евгений Шварц: сказочник, драматург, писатель, сценарист. В 1918 году Евгений Шварц был солдатом корниловской армии. Во время боевых действий он лишился двух передних зубов. Тогда же у него начали дрожать руки. Годы спустя Самуил Маршак скажет про почерк Шварца, что это не буквы, а разбросанные по бумаге убитые комары с разбросанными во все стороны ножками.
Евгений Шварц умел довести до смешливой истерики даже таки искушенных товарищей, как Зощенко и Хармс.
Евгений Шварц писал все: стихи, фельетоны (для газеты «Всесоюзная кочегарка»), рассказики, сказки, подписи к картинкам; для Аркадий Райкина — сатирические обозрения, для Сергея Образцова — кукольные пьесы. Сценарии для кино («Золушка», «Марья-искусница», «Первоклассница», «Дон Кихот»). Либретто для балетов. Репризы для цирка. Всего из-под пера этого писателя и драматурга вышло восемь сценариев к фильмам и двадцать пьес для драматического и кукольного театра, в том числе «Дракон» и «Обыкновенное чудо», по которым Марк Захаров поставил замечательные фильмы. А сказки «Голый король», «Снежная королева», «Тень» — мы тоже знаем именно в его изложении.

По Лунному календарю — 17 лунный день.
От общения можно почувствовать настоящую радость. В любви и интимной близости — открыть новые грани. Но злиться и ссориться нельзя. Чтобы впасть в буйство, даже необязательно выпивать. Хмель сегодня разлит в воздухе. Потерять над собой контроль очень легко. Поэтому следите за своими негативными эмоциями и старайтесь их контролировать. Не берите и не давайте в долг, не обещайте кому-либо что-либо. Хорошо, если сегодня у вас выдался выходной.

Материалы по теме