Бигборды с названием компаний, которые платят зарплату в конвертах, уже готовы

зарплата в конверте "Конвертируемые" работодатели появятся на бигбордах

Бигборды, на которых будут написаны название фирм и организаций, где платят зарплату в конвертах, появятся на улицах Харькова уже до конца марта


Об этом 14 марта на пресс-конференции сообщил зампредседателя Харьковской облгосадминистрации Юрий Сапронов.

По словам Сапронова, бигборды были готовы еще несколько недель назад, но возникли разногласия с компанией, которая занимается их установкой.

Представители компании поинтересовались, кто будет отвечать в суде в случае возможных исков.

Сейчас все проблемы устранены и бигборды появятся на улицах Харькова до конца марта.

"Будет 20 бигбордов, на каждом из них напишут 10 предприятий", - заявил вице-губернатор.

Напомним, по результатам всеукраинского опроса (1200 респондентов, заказчик исследования - Институт политики), 47% опрошенных сталкивались с фактами выплаты зарплаты в конвертах.

Согласно данным другого опроса, проведенного исследовательским центром рекрутингового портала Superjob, на черную зарплату согласны 63% экономически активных украинцев. Категорически против теневых зарплат - 15% опрошенных. Затруднились с ответом 22%.

По оценке исполнительного вице-президента Конфедерации работодателей Украины Алексея Мирошниченко, в настоящее время в тени работают 5-7 млн. украинцев.

 

 

Тэги: харьковщина, бигборд, хога, сапронов

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме