В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
18 февраля мэр Харькова Геннадий Кернес встретился с Генеральным консулом ФРГ в г. Донецке Клаусом Цилликенсом.
18 февраля мэр Харькова Геннадий Кернес встретился с Генеральным консулом ФРГ в г. Донецке Клаусом Цилликенсом.
Г. Кернес впервые встретился с немецким консулом в качестве мэра Харькова .
Первой темой, которую обсудили стороны, стал футбольный матч 1/16 финала между харьковским футбольным клубом «Металлист» и немецким «Байером».
«Так сложилось, что нам приходится соревноваться в спорте. Вчера состоялся матч европейского турнира. Мы верили, что победит «Металлист», но не получилось», - отметил Г. Кернес.
Несмотря на то, что харьковчане проиграли матч, мэр Харькова высказал надежду, что в будущем будет много спортивных соревнований между харьковскими и немецкими спортсменами, но главное - направить энергию на общее дело.
«Харьков всегда настроен на конструктив в международных отношениях», - заявил Харьковский городской голова.
Консул отметил, что в первом тайме болел за «Байер», а во втором - за «Металлист». «Возможно, стоило наоборот», - пошутил Цилликенс.
На встрече также обсуждалась подготовка Харькова к Чемпионату Европы по футболу.
Г. Кернес отметил, что Харьков выполняет все требования УЕФА, в том числе, и по безопасности болельщиков. В ответ немецкий консул отметил, что инфраструктура Харькова уже готова к приему матчей Чемпионата Европы.
Цилликенс оценил и гостиницу, в которой жили немецкая команда и болельщики, и стадион «Металлист».
Также Цилликенс рассказал, что общался с болельщиками «Байера», которые приехали в Харьков на футбол. По словам консула, немцы очень хвалили харьковское гостеприимство, и город им очень понравился.
Кроме того, Цилликенс рассказал, что ФРГ поддерживает открытие Почетного консульства в Харькове.
В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
При обыске у мужчины обнаружили более ста пакетов с наркотическим веществом.