Руденко и Поддубный оказались по разные стороны баррикад по поводу Харьковских известий
У членов одной фракции разные взгляды на проблему одного КП
Депутат городского совета от ВО «Батькiвщина» Игорь Поддубный потребовал от городского совета не принимать программу развития КП «Харьковские известия».
Об этом он заявил, выступая на второй сессии городского совета шестого созыва.
В частности, он заявил, что выполнил бы эту программу за 14% бюджета, указанного в проекте решения.
«Вы, видимо, забыли, где находитесь. Это сессия городского совета, а не круглый стол для обсуждения», - отметил Харьковский городской голова Геннадий Кернес, обратившись к депутату горсовета.
Тем временем коллега И. Поддубного, глава фракции «Батькiвщина» в горсовете Андрей Руденко, вмешался в дискуссию и попросил программу все-таки принять.
«Капитуляция», - констатировал Г. Кернес, подчеркнув, что батькивщинковцы не смогли прийти к согласию даже между собой.
В результате программа была принята.
Также на сессии был принят ряд других важных программм, в частности, Программа содействия безопасной жизнедеятельности в сфере социальной защиты населения Харькова на 2011-12 годы, программа развития образования и т.д.
Бывший председатель Харьковской городской организации ВО «Батькивщина» Андрей Руденко недавно возглавил Дергачевскую районную организацию Партии регионов.
Коллегия судей Дзержинского райсуда города Харькова вынесла приговор Сергею Руденко – одному из братьев, которые совершили нападение на воинскую часть радиотехнических войск. Приговор – высшая мера наказания.