Михаил Добкин получил неожиданный экзотический подарок

михаил добкин С бедой и с идеей – прямо к мэру

За 10 дней до Нового года, 21 декабря, Харьковский городской голова Михаил Добкин провел личный прием граждан в общественной приемной городского совета. К нему идут не только с бедой, но и с идеями.


В частности, 21 декабря к мэру пришла заплаканная женщина. Ее дочь с огромными проблемами, но все же родила сына во 2-ом роддоме, предназначенном для рожениц с инфекционными заболеваниями. После родов женщина впала в кому, она почти не приходит в сознание. Для поддержания ее жизни нужна постоянная работа аппарата искусственного дыхания. Кроме того, каждый день, посетовала ее мать, требуется огромное количество лекарств.

«На 100 гривен у день я еще вытяну. Все, что зарабатываю, отдаю», – посетовала женщина. Но сейчас врачи сообщили, что надо покупать новое дорогое лекарство для стимуляции мозговой деятельности. Иначе дочь не вылечить, рассказала женщина. А у нее еще есть дочери школьного возраста.

М. Добкин на месте решил вопрос с лекарством – оно есть в распоряжении городских медицинских служб и будет выдано пострадавшей немедленно. Кроме того, городской голова заверил, что семье будет выдана и денежная помощь.

Еще одна гостья приема – ученица 11-го класса Анна Куц – пришла к мэру не за помощью, а с предложением устроить бал для выпускников, а также – конкурс в рамках популяризации здорового образа жизни. Она также поблагодарила М. Добкина за его работу, и прочитала целую поэму собственного сочинения в его честь.

Мэр пообещал изучить предложения активной школьницы. Что касается бала, пока нет такого помещения, которое могло бы вместить всех желающих. А на площади во время общегородского выпускного не очень-то потанцуешь – во всяком случае, в бальных платьях и на каблуках туда нельзя.

Предложения по конкурсу, идея которого родилась у выпускницы после инициативы горсовета о запрете на продажу алкоголя несовершеннолетним, мэр намерен передать в профильные службы муниципалитета. Идею он посчитал интересной.

Также А. Куц подарила М. Добкину большую морскую раковину.

«Даже во время отдыха на море я все время вспоминала Харьков, каким красивым он стал. Когда я увидела эту раковину, рассмотрела, какая она красивая, мне пришла в голову идея подарить ее человеку, который делает прекрасным наш город», – сказала школьница.

Напомним, за первое полугодие 2009 года в Харьковский горсовет пришло 8708 письменных обращений горожан - на 1753 меньше, чем за январь-июнь 2008 года.

В ответ на решения проблем в муниципалитет поступило 1515 благодарностей (за весь прошлый год - порядка 3000).
 
Как сообщалось ранее, Департамент делопроизводства Харьковского горсовета в 2009 году будет проверять все исполнительные органы муниципалитета без исключения на предмет выполнения работ с обращениями граждан.


Тем временем общественные приемные по всей стране открывает Партия регионов.

В частности, такую приемную открыл Виктор Корж.
 

Тэги: добкин, общественная приемная, корж, партия регионов

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме