Ужос! Министры волнуются из-за отсутствия туалетов
На пропускных пунктах украинско-российской границы нет даже таких удобств
На встрече главы МИД России Сергея Лаврова и и.о. Министра иностранных дел Украины Владимира Хандогия с руководителями приграничных областей, представителями министерств и ведомств двух государств одним из основных вопросов было открытие новых и упорядочение старых пропускных пунктов на границе.
На то, что на границе не хватает пропускных пунктов, где можно было бы быстро и без лишних проволочек пройти границу, в один голос жаловались все – и главы МИД, и губернаторы, и должностные лица министерств и ведомств.
Так, Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что это одна из основных совместных забот украинцев и россиян.
«Нам нужно позаботиться, чтобы граница была цивилизованной и комфортной для тех граждан, которые ее пересекают», - сказал он.
О недостаточном количестве и необустроенности пунктов пропуска на границе также заявили председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, губернаторы Курской, Брянской, Сумской областей и другие высокопоставленные лица из Украины и России.
А заместитель министра финансов Украины Александр Савченко всерьез обеспокоился необустроенностью уже действующих пунктов пропуска, в частности, отсутствием на территории туалетов.
«Пункты пропуска – проблема существенная. В том числе проблемными остаются и подъездные территории – ведь там нет ни туалетов, ни, извините, руки помыть негде», - сказал он.
Напомним, на брифинге после встречи с Владимиром Хандогием и губернаторами Сергей Лавров отказался пояснять, почему российское МИД не отвечает на письмо соответсвующего украинского ведомствас предложением организовать встречу Дмитрия Медведева и Виктора Ющенко.
Зато стороны на общей встрече договорились вместе решать проблемы с наркотраффиком и бороться с незаконным оборотом наркотиков.
13 декабря в облгосадминистрации состоялось торжественное награждение лучших спортсменов и тренеров Харьковской области по итогам 2019 года в олимпийских видах.