Харьковчанин принес Украине историческое «золото»

Впервые сборная Украины по вольной борьбе завоевала золотую медаль чемпионата мира U23

В Сербии состоялся чемпионат мира по вольной, женской и греко-римской борьбе среди спортсменов до 23 лет. В вольном стиле борец из Харькова Мухаммед Алиев стал чемпионом в весовой категории до 86 кг. Он успешно провел четыре поединка, в которых победил борцов из Узбекистана, Германии, России и в финале иранца Саджада Гхоламы с внушительным перевесом по очкам 11:4.

Золотая медаль, которую завоевал Мухаммед, стала первой для Украины на чемпионатах мира U23 по вольной борьбе среди мужчин.

Кроме «золота» харьковчанина на счету украинских борцов вольного стиля была также «бронза», которую Даниил Стасюк из Львова добыл в весе до 91кг.

Более успешным было выступление на этом чемпионате женской сборной. Украинки заняли первое общекомандное место, завоевав 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Чемпионками мира стали Алина Акобия-Грушина, Анастасия Лавренчук и Анастасия Альпеева.