Вернулся и сразу забил. Папа Гуйе отметился дебютным голом за «Металл»

Любимец харьковских болельщиков сенегальский футболист Папа Гуйе открыл счет голам за свой новый клуб.

В девятом туре чемпионата Украины по футболу во Второй лиге харьковский «Металл» в Одессе со счетом 3:1 обыграл клуб «Балканы» из Зари. Один из мячей в ворота соперника на 26-ой минуте забил новичок команды Папа Гуйе, которого харьковские болельщики помнят по выступлениям за «Металлист», цвета которого защищал с 2006 по 2015 года.

За «Металл» также голами в данном матче отметились Руслан Фомин – на 32 минуте и  Виталий Федорив - на 75-ой минуте с пенальти. «Балканы» смогли отыграть один мяч на 6-0-ой минуте после точного удара бразильца Лукаса Де Оливейра.

Отметим, что на данный момент «Металл» уверенно лидирует во Второй лиге, опережая ближайшего конкурента симферопольскую «Таврию» на восемь очков.

В следующем матче харьковский клуб 6 ноября примет запорожский «Металлург».