В Харькове подрались украинцы и болгары (Фото)

В матчевой встрече по боксу Украина-Болгария, которая прошла на открытом ринге харьковской КДЮСШ №6,победила дружба.


В таком международном формате данный турнир стал первым для национальной сборной Украины после долгой паузы, связанной с карантином. Противостояла украинцам национальная сборная Болгарии, которая также готовиться к продолжению лицензионного турнира к Олимпиаде в Токио, прерванному из-за пандемии коронавируса. 

Организатором данной встречи стала Харьковская областная федерации бокса, а костяк сборной Украины составили харьковчане.

«Я считаю, что данная матчевая встреча была очень нужна. Уже очень долго не боксировали из-за пандемии коронавируса, а очень хотелось. Сегодня ребята собрались, подрались, и при этом всем объявляют боевую ничью,  все расходимся друзьями. Большое спасибо всем, кто принимал участие в этой встречи и ее организаторам. Я считаю, что она всем пошла на пользу», - отметил участники встречи, чемпион Европы, харьковчанин Юрий Шестак.

По обоюдному решению команд все поединки завершились вничью. Тем не менее, с пустыми руками гости из Болгарии не уехали. По окончании встречи им вручили символический кубок и памятные подарки.

«Наши ребята показали хороший бокс. С учетом того, что длительное время был карантин, и они фактически не тренировались, то на сегодняшний день выступают на достаточно высоком уровне. Впереди еще ряд соревнований, и, я считаю, их форма станет еще лучше», - отметил президент Харьковской областной федерации бокса, Заслуженный тренер Украины Леонид Задорожный.

В планах у организаторов провести еще несколько подобных международных матчевых встреч.

Напомним, что под Харьковом сразились борцы из трех стран

 

Материалы по теме