Counterpart: знаменитая харьковская теннисистка играет на съемочной площадке телесериала о параллельных мирах

Первую ракетку Украины, харьковчанку Элину Свитолину так достал карантин, что она согласилась играть в немецком ангаре.


Элина Свитолина  принимает участие в выставочном турнире в Берлине, который стартовал в пятницу и проходит на хардовом покрытии в ангаре аэропорта «Темпельхоф».

Первая ракетка Украины  встретится с латвийской теннисисткой Анастасией Севастовой. Чешка Петра Квитова сыграет против немки Андреа Петкович. Пары определились по результатам предыдущего этапа: Кики Бертенс проиграла Анастасии Севастовой 1:6, 4:6, Андреа Петкович вышла в полуфинал, выиграв у Александры Вечич 6:2, 6:3.

Элина Свитолина и Петра Квитова стартуют с полуфинала.

Из-за пандемии коронавируса были отменены до июня все теннисные турниры под эгидой ATP и WTA. Это обстоятельство огорчило многих теннисистов, в том числе и Элину Свитолину. В соцсетях она обильно «плакалась» своими переживаниями. В частности, призналась своим фанатам в Instagram, что будучи на карантине несколько утратила свои водительские навыки. В подтверждение прикрепила фотографию разбитого бокового зеркала. «When you forget how to drive...» – подписала она фото.

Финал минитурнира Bett1 Aces в Берлине должен был пройти еще в среду, 15 июля. Сыграть теннисистки должны были на траве, однако из-за непогоды матч перенесли. Поэтому играть теннисисткам пришлось в зале на харде только в пятницу, 17 июля. Играли теннисистки в ангаре бывшего аэропорта «Темпелгоф» в Берлине.

Берлинский аэропорт «Темпельхоф», не функционирующий по прямому назначению c 1996 года, в 2011-19 годах стал главной съемочной площадкой американского телесериала Counterpart, герои которого периодически ходят в параллельный мир и обратно по всем правилам пересечения таможенной границы государства по коридору под зданием аэропорта. События фантастического, казалось бы, фильма происходят на фоне пандемии опасного вируса и шпионско-политических страстей. О том, побывали ли тенниситы в этом «переходе в иное измерение», не сообщается.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.