Харьковчане по-спортивному встретили Новый год (Фото)

1 января полторы сотни человек променяли новогоднее застолье на новогодний пробег.

Старт новому календарному году в спортивной жизни Харькова дал пробег «Kharkiv New Year Run 2020». Участие в нем приняли более 150-ти харьковчан и гостей города, которые на выбор пробежали дистанции 10 или 20км по Белгородскому шоссе.

По информации организаторов, на дистанции 20 км победу одержал харьковский марафонец Дмитрий Пожевилов. Его результат был 01:15:48. Немногим от него отстал Дмитрий Парфенов (1:16:21), занявший второе место. Третим финишную черту пересек Руслан Гелета (1:24:12).

Среди женщин первой на финише 20км была Яна Киптенко. Она преодолела дистанцию за 01:30:36, и стала пятой в общем зачете.

Дистанцию 10 км быстрее всех преодолел Алексей Кочешков с результатом 00:37:57. Второе место занял Дмитрий Левин (00:38:42), а третьей была Вероника Калашникова (00:39:52), которая таким образом победила среди женщин.

Напомним, что наккануне нового года в парке Горького состоялся пробег Санта Клаусов

Также напомним, что харьковчанка Элина Свитолина попала в ТОП-10 самых результативных теннисисток мира.