Харьковские самбисты с медалями вернулись из Казахстана

На международном турнире по самбо на призы президента Казахстана, который 1 декабря завершился в городе Нур-Cултан харьковчане добыли «золото» и две «бронзы».

В составе сборной Украины на этом турнире выступили три харьковских самбиста, и все завоевали награды.

Победительницей соревнований стала Анастасия Шевченко. В финале весовой категории до 64кг она победила Диану Жумабаеву из Казахстана.

Еще одна харьковчанка Анастасия Новикова заняла третье место в весе до 56кг, а в соревнованиях среди мужчин бронзовым призером в весе до 68кг стал Кирилл Мельниченко.

Всего на данном турнире украинцы завоевали 7 золотых и 2 бронзовые медали, а также заняли второе общекомандное место в соревнованиях среди женщин и мужчин, и третье место - в боевом разделе самбо.

Напомним, что харьковские боксеры ударно выступили на турнире в Сербии, а баскетбольный клуб из Харькова одержал свою дебютную победу в Суперлиге украинского чемпионата.