Неудачный вояж «Металлиста» во Львов

Харьковский клуб лишился двух игроков и проиграл матч местному «Руху»

В 18-ом туре чемпионата Украины по футболу в Первой лиге, который прошел 15 ноября, харьковский «Металлист 1925» со счетом 0:1 проиграл хозяевам поля.

Единственный мяч в матче на 59-ой минуте забил Даниил Кондраков.

Стоит отметить, что пропускали харьковчане, будучи в меньшинстве. Еще в первом тайме на 37-ой минуте вторую желтую карточку получил Максим Цвиренко.

У харьковчан было несколько моментов, чтобы отыграться, но в итоге пришлось доигрывать поединок и вовсе вдевятером. На 80-ой минуте за грубый подкат удаление получил Дмитрий Поспелов.

Проиграв данный поединок «Металлист 1925» утратил позиции и опустился на третье место. Обошел харьковчан их обидчик «Рух» на счету которого теперь 36 очков. У «Металлиста 1925» на одно меньше. В лидерах «Оболонь-Бровар» (37 очков).

Следующий матч харьковский клуб проведет 23 ноября в городе Волочиск, Хмельницкой области, против местной команды «Агробизнес». Этот матч станет последним для «желто-синих» в нынешнем году.

Рух — Металлист 1925 1:0

Гол: Кондраков, 59.

Рух: Мысак, Брикнер (Коробенко, 89), Бойчук (Синица, 74), Калюжный, Дуць, Кондраков (Русин, 65), Копина, Климчук (Эрнест, 90+1), Сидней (Леандро, 90+4), Немчанинов, Заставный.

Металлист 1925: Сидоренко, Шершень, Поспелов, Цвиренко, Кравченко, Кольцов, Савин, Ямполь, Дехтяренко (Лукас, 63), Романов (Жук, 43), Дерек.

Предупреждения: Заставный, Копина — Цвиренко, Дерек, Ямполь.

Удаления: Цвиренко, 37, Поспелов, 80.

Напомним, что юная харьковчанка победила на чемпионате мира по гиревому спорту, а фигуристы выиграли турнир в Чехии.