Харьковские синхронистки на Кубке Украины завоевали семь золотых медалей

Харьковские синхронистки одержали победу в семи из девяти видов программы на Кубке Украины, который прошел в бассейне «Локомотив».


В соревнованиях приняли участие команды из Киева, Харьковской, Одесской, Николаевской областей, а также из Швейцарии, Словакии, Польши и Мальты.

По итогам выступлений, спортсмены из Харьковской области завоевали семь золотых, три серебряные и одну бронзовую медали. 

Сборная Украины - команда «Харьковская область-2» - готовится к новому сезону, поэтому выступала только в произвольной программе групп, где одержала победу с результатом 94.3500 балла. Команда «Харьковская область-1» заняла второе место в произвольной программе групп с результатом 89.8500 балла и выиграла первенство в технической программе групп и в соревнованиях комбинированных групп с результатами 85.0205 и 86.5000 балла, соответственно.

Кроме того, харьковчанка Анастасия Солдатенкова  победила в произвольной программе соло (81.9500 балла), а Александра Бурдова  - в технической программе (84.4374 балла). В соревнованиях дуэтов в технической программе Александра Бурдова и Анна Носова заняли первое место (84.9856 балла), а в произвольной программе София Середа и Анастасия Солдатенкова - второе (81.7000 балла). Девушек обошел дуэт из Швейцарии.

Также «золото» Харькову с результатом 62.8878 балла принесли Герман Клименко и Дарья Коренева, которые выиграли первенство в технической программе микст-дуэтов. В произвольной программе микст-дуэтов эта же пара заняла второе место (64.5500 балла), а харьковский дуэт - Никита Малакей и Алиса Медведева - стал бронзовым призером (64.8500 балла). Победу в этой программе одержали одесситы Дмитрий Мей  и Регина Першина.

Материалы по теме