Харьковские скалолазы взяли "золото"

Харьковские скалолазы выиграли одну золотую и одну бронзовую награды на первом этапе Кубка Украины по боулдерингу, который прошел в Виннице.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Победу одержала двадцатидвухлетняя Маргарита Захарова. Она стала единственной участницей, которая в финале преодолела все четыре трассы. В мужских соревнованиях третий результат показал харьковчанин Николай Силевич.

Всего в стартовом этапе Кубка страны участвовали 90 скалолазов из одиннадцати областей.

Ранее мы писали, что открытые всеукраинские соревнования по стрельбе из лука «Кубок олимпийского чемпиона Виктора Рубана» пройдут 8-11 февраля в Школе высшего спортивного мастерства (ул. Динамовская, 5-а).

Также сообщалось: стартовал отбор в национальную сборную для участия в Играх непокоренных. В этом году 15 украинцев во второй раз примут участие в международных соревнованиях в Сиднее.