Харьковский «Олимп» в 13-й раз стал чемпионом Украины по регби-15

Сегодня, 8 октября, в Киеве состоялся финальный матч чемпионата Украины по регби-15.


Харьковский «Олимп» Александра Ярославского победил «Подолье» из Хмельницкого со счетом 34:8, передает Восточный дозор.

К этому матчу обе команды подошли, без поражений в текущем чемпионате. И если для «Олимпа» это обычный формат выступлений, то для команды из Хмельницкого — серьезное достижение. В начале финальной встречи, регбисты «Подолья» постарались навязать свою игру действующим чемпионам, занеся мяч в зачётное поле «Олимпа». Отыгрались харьковчане достаточно быстро, благодаря попытке от Николая Кирсанова и успешной реализации от Олега Косарева. Еще одна попытка вырваться вперед у соперника — точно реализованный штрафной, но на этом весь потенциал «Подолья» иссяк. До конца матча харьковчане не испытывая особых проблем  занесли 5 попыток и 1 реализацию установив итоговый счет в матче  34:8.



Таким образом, «Олимп» завоевал уже третий  регбийный трофей в 2017 году став чемпионом и обладателем кубка по регби-7, а сегодня  в 13-й раз сильнейшим клубом Украины по регби-15. Впереди у харьковчан две встречи в рамках кубка Украины со сборной Одессы, по итогам которых они имеют все шансы стать обладателями золотого «покера».



Статистика встречи:

«Олимп» — «Подолье» — 34:8 (24:8)

Арбитр встречи — Андрей Свертока (Киев)

Попытки: Кирсанов — 2, Ковалевский — 2, Гарькавый, О. Литвиненко, А. Лещенко;

Реализации: Косарев — 2

Штрафные: нет — А. Лещенко.

Напомним, на сегодняшний день «Олимп» является самым титулованным регбийным клубом Украины, имея в своем активе 13 чемпионств по регби-15 и восемь по регби-7. Пять раз харьковчане становились обладателями Кубка Украины по регби-7 и восемь раз по регби-15. Кроме того, «Олимп» является основой национальной сборной Украины по регби, делегируя туда главного тренера клуба Валерия Кочанова и ключевых игроков.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Материалы по теме