На протяжении двух ближайших сезонов у ФК "Шахтер" - новый партнер

Партнером одного из главных украинских футбольных клубов до 2019 года стала ТМ Parimatch.


Об этом сообщает "Спортивный Дозор". 

ТМ Parimatch стала официальным партнером "Шахтера" с 1 июля текущего года. Контракт подписан на два футбольных сезона и распространяется на игры Украинской Премьер-лиги  матчи Кубка Украины.

Соглашение предусматривает сотрудничество, направленное на развитие украинского спорта, а также реализацию социальных проектов для футбольных болельщиков.

«Здоровый образ жизни является основой современного общества. Существенную роль в его продвижении играет спорт и особенно футбол. «Шахтер», как Чемпион Украины, занимается популяризацией футбола и заинтересован, чтобы футбол действительно становился игрой миллионов в стране, - отметил генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин. – В вопросе повышения интереса к футболу особую роль играют компании, которые поддерживают спорт и инвестируют в него. Одной из таких компаний в Украине является Parimatch, о начале сотрудничества с которой мы объявляем сегодня. Уверен, что благодаря совместным усилиям мы продолжим развивать и популяризировать украинский спорт и футбол».

Напомним, ТМ Parimatch является официальным спонсором Национальной сборной Украины по футболу, титульным спонсором Чемпионата Украины по баскетболу, а также в этом году выступил генеральным партнером Чемпионата мира по хоккею в Дивизионе 1А, который проходил весной в Киеве.

«ФК «Шахтер» - команда европейского уровня, которая является не только одним из лидеров украинского футбола, но и имеет заслуженный авторитет на международной арене, - отметил Вадим Мисюра, представитель ТМ Parimatch. – Нас объединяет желание развивать спорт в Украине в это непростое для страны время. Присоединение украинского клуба к международной программе The European Football for Development Network, объединяющей европейские команды, которые активно занимаются социальными направлениями – этому подтверждение. Убежден, вместе мы реализуем множество ярких и запоминающихся проектов».

Как известно, первую игру в новом сезоне «Шахтер» проведет уже 19 июля 2017 года в рамках национального чемпионата Украины. 

Материалы по теме