Харьковский боксер вернулся из Германии с «серебром»

Международный турнир по боксу класса А «Chemistry Cup» состоялся в немецком городе Галле 14-17 марта.

В весовой категории до 81кг харьковчанин Максим Коц победил соперников из Армении и Казахстана, но в финале проиграл 0:5 представителю Германии Ибрагиму Базуеву.

Еще два представителя Харьковщины - Илья Руль (весовая - до 64кг) и Владислав Роленко (весовая категория - до 75 кг) - остановились в шаге от медалей, уступив соперникам в четвертьфиналах.

Напомним, на 68-й международный турнир по боксу класса А «Странджа-2017», который проходил в Софии харьковский боксер Юрий Шестак завоевал «бронзу»

На  чемпионате Украины по боксу среди молодежи памяти Заслуженного тренера Украины Бориса Андреева, сборная Харьковской области завоевала 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые награды. Чемпионом Украины в весовой категории до 91кг стал Дмитрий Галаган.

Напомним также, что в Харькове на СК «Локомотив» пройдет Чемпионат Европы по боксу – 2017. В чемпионате Европы, который пройдет в Харькове 14 - 25 июня, примут около 400 спортсменов из 44 стран мира.