В Харькове соберутся игроки в петанк со всего мира

12, 13, 14 августа в парке на площади Восстания более шестидесяти спортсменов из Харькова, Киева, Львова, Ужгорода, Нежина, Дании, Германии, Словакии, Литвы и Беларуси поучаствуют в турнире по петанку «Sloboda Cup».


Соревнования начнутся в 9 утра и продлятся до самого вечера. Несмотря на то, что среди участников будут и чемпионы Украины, и призеры Европы, и представители национальных Сборных, принять участие в турнире и побороться за медали могут все желающие познакомиться с необычным для Харькова видом спорта. Всё, что для этого нужно – зарегестрироваться  и прийти (регистрация по ссылке ВКонтакте или на Фейсбуке). Так же организаторы будут рады видеть тех, кому интересно понаблюдать за столь популярной в Европе и Азии игрой.

Организаторы турнира — Харьковский спортивный петанк-клуб “Fair Play” - уверены, что это событие является еще одним шагом в популярязации петанка, как досуга и развитии, как спорта.

«Безусловно, это самый ожидаемый харьковский турнир. Многие игроки приезжают к нам уже третий год подряд, и мы рады, что им хочется возвращатся. Так же, мы рады, что с каждым годом увеличивается количество участников из других стран. Да, мы делаем многое, для того, чтобы к нам было интересно приезжать опытным игрокам, но так женастойчиво продолжаем приглашать тех, кто впервые слышит о петанке или только начинает играть. Формат турнира позволяет игрокам разного уровня бороться за медали в своих категориях, поэтому у новичков есть все шансы выиграть золото. Но что важнее - познакомиться с игрой, получить опыт и массу удовольствия, прекрасно провести выходной с интересными и открытыми людьми", - сообщают они.

Материалы по теме