ФК «Металлист» распустят в конце сезона – СМИ

Существует 99% вероятность, что клуб играет последний сезон.


Об этом в интервью изданию «Сегодня» сказал экс-тренер харьковского клуба Александр Севидов.

По его словам, у ФК «Металлист» нет будущего, так как президент уже год его не финансирует, а работать бесплатно никто не будет.

«По моей информации, в КДК ФФУ уже пришло решение УЕФА по Хавьеру. Выставлен счет на $5,5 млн. Ну откуда возьмутся такие деньги, если президент за полтора года не дал ни копейки на команду?», - сказал он.

Отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе «Металлиста» А.Севидов сообщил, что с 95-99% вероятности клуб прекратит существование.

Напомним, в ходе встречи  со студентами Харьковского национального университета городского хозяйства им. А.Н. Бекетова, которая состоялась 2 апреля в Харькове, экс-президент клуба Александр Ярославский заявил,  что задумывается над возвращением ФК «Металлист», но пока окончательное решение, стоит ли это делать, не принял.

Между тем, по инициативе Сергея Стороженко для недопущения гибели ФК «Металлист» в январе возобновил деятельность областной благотворительный Фонд «Возрождения Харьковского футбола» имени Николая Уграицкого».

7 декабря на стадионе «Металлист» в Харькове на матче с одесским «Черноморцем» ультарс устроили фаер-шоу и сожгли чучело Курченко.

Материалы по теме