Харьковский марафон: подведение итогов (ФОТО)

В субботу, 9 апреля, состоялся III Харьковский Международный марафон, внесений в Книгу рекордов Украины как самый массовый забег по количеству зарегистрированных участников.

Марафон (дистанция 42,2 км) пробежали 400 человек, мини-марафон (4,2 км) - 5 тысяч человек. Дистанцию 10 км пробежали 3 тысячи любителей бега.

Также в рамках марафона две эстафеты 4х10,55 км, 2х21,1 км пробежали 500 человек. В числе участников марафона были и люди с ограниченными возможностями.

Победители

Среди женщин первой пришла к финишу спортсменка из Ивано-Франковска Оксана Угринчук, которая показала результат 2 часа 56 мин. 44 сек.

На вторую ступень пьедестала поднялась харьковчанка Татьяна Рыбальченко с результатом 3 часа 05 мин. 04 сек.

Третьей стала еще одна бегунья из Харькова Инна Левенгарц, которая пробежала марафонскую дистанцию за 3 часа 44 мин. 02 сек.

Среди мужчин самым быстрым марафонцем оказался спортсмен из Ровно Сергей Украинец, его результат – 2 часа 23 мин. 01 сек.

Второе место занял харьковчанин Дмитрий Пожевилов, прибежавший к финишу за 2 часа 29 мин. 06 сек.

Бронзовым призером стал Артем Поддубный из Артемовска с результатом 2 часа 32 мин. 35 сек.

Тэги: харьков, новости харьков, марафон, городской дозор

Автор: Фото // Дмитрий Верещинский