Кубок мира по фехтованию — первое место у харьковских детей

Харьков - первое место по фехтованию среди юниоров Харьков - первое место по фехтованию среди юниоров

Юные фехтовальщики из Харьковской области завоевали золото этапа Кубка мира.

29 ноября в столице Словакии Братиславе завершился этап Кубка мира по фехтованию среди юниоров, на котором харьковчане выиграли командные соревнования по мужской шпаге.

На пути к финалу украинская сборная, в состав которой вошли харьковчане Ян Сыч и Алексей Махонин, а также киевляне Сергей Горецкий и Павел Антонюк, победили команду Голландии 45:32, Швейцарии 45:40, Чехии 45:33, Польши 45:38, а в поединках за «золото» мирового рейтинга — сборную Венгрии со счетом 45:43.

Сейчас украинская команда занимает в мировом рейтинге среди юниоров второе место, уступая венграм только 30 очков.
В личных соревнованиях на данном этапе Кубка мира украинским шпажистам завоевать медали не удалось, а лучший результат показал Ян Сыч, занявший 10-е место, — сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.