Чемпионат мира по рок-н-роллу — Харьков на 2-м месте

Харьковчане стали серебряными призерами Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу.


В соревнованиях, которые прошли 17 октября, приняли участие спортсмены из 14 стран.

Украину на этом турнире представляла всего одна пара в категории «юноши» (дети до 14 лет) – харьковские спортсмены. Всего в этой категории выступало 67 пар.

Первое место у пары из Франции, а бронзовыми призерами стала пара из России.

Ученики гимназии № 43 Московского района Харькова Максим Манжос и Александра Шамрай завоевали серебряные медали на Кубке мира по акробатическому рок-н-роллу, который состоялся в городе Филлах (Австрия).

Отметим, тренируются Максим Манжос и Александра Шамрай в спортивном клубе «Саммит» под руководством Владислава Прокошина и Елены Слюсарь. Теперь харьковчанам предстоит выступить на чемпионате мира, который пройдет в городе Бург-ан-Бресс (Франция) 14 ноября 2015 года.

Как ранее писал «Восточный», на Салтовке открылся новый танцевальный клуб.

Клуб по месту жительства «Салтовчанин» открыли сегодня, 15 октября, на пр. Тракторостроителей, 103а после капитального ремонта. В клубе будут проходить занятия по современным танцам.

В начале октября на Новых домах окрылся после ремонта клуб, известный с советских времён. Сейчас здесь занимается 250 детей, есть секции бисероплетения, изобразительного искусства, танцев, боевых искусств. 

В этом году еще два обновленных клуба откроют на ул. Блюхера, 23а и на ул. Старошишковской, 6.

Материалы по теме

На судебном заседании в Киевском районном суде Полтавы 22 ноября допросили двух свидетелей по делу, в котором в качестве одного из обвиняемых является умерший мэр Харькова Геннадий Кернес.