Харьковские фехтовальщики получили медали Кубка Украины

По итогам соревнований, которые прошли в Киеве, харьковчане завоевали медали в командных упражнениях.

В соревнованиях по мужской шпаге команда «Харьков-1», в состав которой вошли Максим Хворост, Ян Сыч, Евгений Миргородский и Роман Свичкарь, заняла второе место, проиграв в финале 32:22 команде Киева «КШВСМ-1».

Команда «Харьков-2» (Александр Дымарь, Евгений Горбачук, Алексей Махонин и Денис Потапенко) проиграла в бронзовом финале также киевской команде «ДШВСМ» со счетом 45:35 и заняла четвертое место.

В женской шпаге харьковчанки завоевали «бронзу» в командных соревнованиях. Владлена Хавалджи, Наталья Бондаренко, Алина Зеленцова и Ольга Петрюк в полуфинале проиграли серебряным призерам - команде «Львов-1» 45:34, а в бронзовом финале победили команду «Киев-2» со счетом 45:35. В свою очередь, Кубок Украины завоевала команда «Киев-1».

В личных соревнованиях Владлена Хавалджи в четвертьфинале уступила серебряной призерке Кубка - киевлянке Фейби Бежура 15:4. Победительницей соревнований стала киевская фехтовальщица Елена Кривицкая, — сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

Напомним, что харьковчане поставили ещё один мировой рекорд, теперь — в парашютном спорте.

В американском городе Пэррис, штат Калифорния 202 парашютиста во время свободного падения с высоты 5600 метров создали фигуру и перестроили ее в другую.

Сборная Украины (12 человек) по парашютному спорту, в состав которой вошли 7 харьковчан, стала соавтором мирового рекорда в классе «Большие формации с перестройкой».

Наши победители: Олег Шаповалов, Константин Курашев, Петр Рижило, Илья Балашов, Лев Тремасов, Алексей Самойлов и Ольга Бондарчук.