Харьковский «Гелиос» обыграл команду Премьер-лиги

Харьковский "Гелиос" обыграл команду Премьер-лиги Харьковский "Гелиос" обыграл команду Премьер-лиги

«Солнечные» провели очередной спарринг на учебно-тренировочном сборе в Турции. После поражения от днепропетровского «Днепра» со счетом 1:3, подопечные Сергея Есина сыграли с ещё одним представителем элитного украинского дивизиона – мариупольским «Ильичевцем».

Матч с «Ильичевцем» футболисты «Гелиоса» провели в таком составе:

Рябой (Ерохин, 46) – Гершман, Луценко (Лобойко, 46), Олейник (Сартина, 60), Комарницкий (Пинчук, 60) – Сикорский, Чучман, Романенко, Ковалёв (Беляев, 46) – Савин (Абеленцев, 73), Кравченко (Шаврин, 46).

Первую победу на нынешних сборах для харьковчан начал добывать Андрей Ковалев, который на 40-й минуте поединка удачно замкнул прострел Игоря Сикорского – 1:0. А уже в начале второй половины встречи «Гелиос» удвоил свое преимущество. На 53-й минуте Сергей Лобойко забил после подачи от углового флажка от Антона Савина – 2:0. И только уже в компенсированное время «солнечные» позволили отыграть один мяч самой молодой команде украинской Премьер-лиги. Мариупольцы провели быструю контратаку и после прострела Жичикова мяч в сетку ворот харьковской команды отправил Очигава, установив окончательный счет матча – 2:1 в пользу подопечных Сергея Есина.

Тэги: харьков, гелио, ильичевец, футбол

Автор: Андрей Колесник