В Лесопарке велосипедисты-любители со всей Украины соревновались в «кросс-кантри» (ФОТО)

велоспорт харьков

На лыжной базе «Темп» в Лесопарке в минувшие выходные прошел IV Этап любительского Кубка Украины в велосипедной дисциплине «кросс-кантри» («горный велосипед»)


Как сообщили организаторы, в этапе Кубка приняли участие 150 велосипедистов-любителей со всей Украины. Борьба за звание победителя проходила в категориях «Мужчины», «Женщины», «Мастера 40+», «Мастера 50+» и «Начинающие».

Харьков на соревнованиях представили 60 велосипедистов, которые сумели не только организовать и провести мероприятие на высоком уровне, но и достойно выступить. Золотые медали харьковчане завоевали в категориях «Мастера 50+» и «Начинающие», серебряные – «Мужчины» и «Женщины», бронзовую – в категории «Мастера 40+».

Отметим, что этапы любительского Кубка Украины проходят в различных регионах страны. В этом году честь принимать этап Кубка выпала Харькову, Виннице, Кривому Рогу, Сумам, Днепропетровску и Запорожью.

Организаторы харьковского этапа Кубка - велоклуб «Bike center», Департамент по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета и Харьковский городской комплексный центр клубов по месту жительства. К слову, следующим мероприятием команды «Bike center» станет чемпионат Украины среди любителей в кросс-кантри марафоне, который состоится на лыжной базе «Темп» 4 октября.


 

Тэги: харьков, кросс-кантри, велоспорт, лесопарк

По материалам: Источник: сайт Харьковского городского совета

Материалы по теме