Осенний велодень-2014 пройдет в Харькове

В Харькове 21 сентября состоится акция «Осенний велодень-2014», в которой примут участие велосипедисты Харькова и области, детско-юношеские спортивные школы, ветераны спорта, спортсмены-профессионалы.


Как сообщили организаторы, харьковская акция состоится в рамках европейской недели мобильности, проходящей  с 16 по 23 сентября.

Подготовка к мероприятию и его проведение будет освещаться на сайтах Харьковского велосипедного союза, «Харьков-турист» и других информационных ресурсах.

Организаторы «Осеннего велодня» - Харьковский велосипедный союз совместно с сообществом «Харьков-Турист», велосипедным клубом «Bike Center», Фондом взаимопомощи велосипедистам при поддержке Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета.

Напомним, 18 мая в Харькове прошел девятый ежегодный Ведодень, в котором приняли участие несколько тысяч любителей и профессионалов велосипедного спорта.

Велодень проводится в городе с 2006 года. В первом велопробеге приняло участие всего 130 человек, но с каждым годом количество участников возрастало. Так, в 2012 на площади собралось более пяти тысяч велосипедистов, а в 2013 – уже более семи тысяч любителей этого вида спорта.
 

Тэги: харьков, велодень

По материалам: Источник: сайт Харьковского городского совета

Материалы по теме