Евро-2012: На сувениры и изделия народных умельцев потратят миллионы

сувенир Каждому интуристу по сувениру

На изготовление сувенирной продукции с национальной символикой, путеводителей, географических карт на разных языках и их распространение в Харьковской области до 2012 года запланировали потратить 12,18 млн. грн.


Об этом говориться в новой редакции областной целевой программе подготовки и проведения финальной части Евро-2012, которую 15 сентября депутаты утвердили во время заседания сессии Харьковского облсовета.

В программе отмечено, что в Харьковской области должно быть восстановлено функционирование сети салонов-магазинов по продаже украинских сувениров, изделий народных художественных промыслов и традиционного народного искусства.

Кроме того, запланировано изготовление туристической рекламной продукции о Харькове на основных европейских языках.

Согласно программе, из областного бюджета до 2012 года на эти цели планируют выделить 1,75 млн. грн, из городского бюджета Харькова – 2,85 млн. грн. Остальные средства, в размере 7,58 млн. грн., рассчитывают привлечь за счет частных инвестиций.

Напомним, что вчера на сессии Харьковского облсовета депутаты утвердили Гимн Харьковской области, приняли в коммунальную собственность области роддом и больницу.

Кроме того, было принято решение о создании в Харькове олимпийского центра подготовки по зимним видам спорта, что поможет Украине в борьбе за право проведения Зимней Олимпиады в 2022 году.
 

Тэги: харьков, туризм, сувениры, евро-2012, финансирование

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме