ЧМ-2010: Украина и Хорватия расписали «мировую»

В 20.00 в Харькове на стадионе «Металлист» начался матч между национальными сборными Украины и Хорватии в рамках отборочного тура Чемпионата мира 2010 года.

Финальный свисток. Ничья 0:0.

90+2’ - многоходовка украинцев - Тимощук-Ярмаш-Шевченко... Шевченко делает неточную скидку по линии штрафной Хорватии и атаке конец.

Арбитр добавляет 3 минуты к основному времени.

89’ - Манджукич пробивает с линии штрафной - прямо в руки Пятову.

85’ - Кравченко сразу же отметился нарушением правил и желтой карточкой.

84’ - Михайличенко меняет Левченко на Кравченко. Это первая замена в матче.

83’ - Манджукич заменил Ракитича.

81’ - хорваты идут вперед. Навес на левую штангу - Модрич бьет с линии вратарской площадки. ПЯТОВ СПАСАЕТ УКРАИНУ!!! Угловой - Пятов забирает.

79’ - разминается Андрей Воронин.

78’ - снова воротам Пятова угрожал Ивица Олич. После подачи стандарта - первым на мяче был именно Олич. После го удара головой мяч прошел в нескольких сантиметрах от правой штанги.

75’ - украинцы пасуются на стороне поля хорватов, но ничего поинтереснее сделать не могут.

70’ - Дарио Срна получает желтую карточку за то, что толкнул в спину Голайдо, прервав таким образом перспективную атаку сборной Украины..

67’ - четыре удара подряд хорватов в сторону ворот Пятова - к счастью, ни один из них до ворот не долетел.

66’ - 2 хорвата входят в штрафную Украины, выходят на Пятова - тот забирает мяч.

60’ - игра как-то успокоилась. Зрелищности это не добавляет...

55’ - Шевченко сам делает фантастический проход, доходит до штрафной, отдает пас на партнера, тот отдает назад Шевченко, капитан продвигается дальше, удар - и мяч проходит в метре от дальней штанги Плетикосы.

54’ - Ракитич бьет метров с 15-ти по воротам Пятова - благо на пути мяча был защитник.

50’ - хорваты разыгрывают угловой. Олич бьет головой - нас спасает только перекладина.

46’ - второй тайм начался.

45+1’ - свисток арбитра - перерыв.

45’ - пробивал Шевченко... мимо!!! Мяч проходит в метре от левой штанги...

45’ - на входе в штрафную Ковач сносит Алиева. Желтая карточка хорвату и штрафной для украинцев.

44’ - атака украинцев - после длительной распасовки мяч попал к Тимощуку, но пушечный удар капитана Зенита попал в защитниках.

41’ - атака украинцев застряла на подступах к штрафной хорватов.

37’ - хорваты прижали Украину к штрафной.

35’ - после столкновения с соперником Пятов оказывается на газоне. Вышли врачи.

34’ - Шевченко с правого фланга делает долгий навес на Голайдо, но у того мяч срезался с ноги... Плетикоса забрал мяч. На мяч набегал Левченко, но не успел.

29’ - Хорватия получает право на стандарт с левого фланга. Срна пробивает - Пятов выбивает кулаками.

28’ - быстрая атака сборной Украины - после нескольких пасов мяч переводят на Шевченко, который уже входил в штрафную Хорватии, но Андрея надежно прикрыли... Угловой: ничего интересного.

27’ - Пранич зарабатывает угловой. Украинцы ликвидируют опасность. От ворот...

23’ - опасный удар Назаренко с 25-30 метров прерывает защитник... а мяч летел в створ ворот...

21’ - хорваты заработали угловой. Мяча рызграли, и Модрич опасно подал на дальнюю штангу! Пятов выбил мяч подальше!

19’ -команды попеременно владеют мячом, но организовать серьезную атаку не получается.

17’ - снова Шевченко делает проход по левому флангу. Но капитан Украины замешкался с пасом и потерял мяч.

15’ - хорваты пошли в контратаку. Точным пасом Олича вывели на ударную позицию на линии штрафной - удар прямо в руки Пятову.

15’ - Шевченко бьет метров с 30-35... но неточно.

11’ - Шевченко попытался самостоятельно прорваться к воротам Плетикосы, но в центре поля его сбивают двое хорватов.

10’ - Олич после быстрой контратаки хорватов входит в штрафную и бьет - Пятов среагировал - угловой. Ничего интересного из этого не получилось.

8’ - Алиев попадает в стенку - угловой. Защитник выбивает мяч на угловой... И еще один угловой... Ярмаш идет по флангу - и снова угловой. После розыгрыша мяч получает Алиев, проходит по кромке поля, но защитники выбивают мяч.

7’ - Шевченко зарабатывает штрафной в 25 метрах от ворот Плетикосы!!! К мячу подходит Алиев...

6’ - украинцы пытались организовать быструю контратаку, но защита отыгрывает.

3’ - хорваты владеет инициативой, но пока не могут близко подобраться к воротам Пятова.

2’ - Голайдо в центре поля сбивает Срну. Штрафной для Хорватии.

1’ - на стадионе Металлист около 40.5 тысяч человек!