В Харькове растет заболеваемость коронавирусом среди детей

В детской инфекционной больнице за последнюю неделю выросло количество госпитализированных детей с подтвержденным COVID-19 и подозрением.


За неделю количество заболевших коронавирусом детей увеличилось до 180. Об с ссылкой на директора детской инфекционной больницы Дмитрия Кухаря, сообщает "Суспильне". 

По данным на 30 ноября в больнице - 184 пациента. Среди них с подтвержденным диагнозом 129 человек, еще 43 - с подозрением.

За день во время этой волны поступает 36-38 детей. При этом на этой неделе в больнице был пик госпитализированных. Их возраст, а также возраст детей с подозрением от нескольких суток до 18 лет. Некоторым требовалась кислородная поддержка.

На 30 ноября в отделении интенсивной терапии находились двое детей. Еще четверо детей в тяжелом состоянии, двое из них получают кислородную поддержку.

Как отметил Кухарь, в третью волну болезнь протекает тяжелее, быстрее развиваются симптомы. Среди симптомов  трахеобронхиты и пневмонии. Много детей и с кишечными проявлениями. Кроме того есть дети с проявлениями поражения нервной системы.

 

Материалы по теме