В Харькове правоохранители усилили патрулирование

Для повышения контроля за соблюдением ПЛЛ водителями, на улицы города вывели дополнительные экипажи патрульных.


С 29 ноября для предотвращения аварийности дороги Харькова и трассы М-03 и М-18 будут контролировать  еще 15 экипажей. Об этом сообщает «Суспильне», с ссылкой на пресс-секретаря патрульной полиции Харьковской  области Дмитрии Гайдука.

Сейчас город ежесуточно патрулирует 51 экипаж. При этом из-за увеличения количества резонансных аварий в Харькове планируют не ограничиваться добавлением 15-ти экипажей.

Ужесточить контроль на дорогах города планируют пока на неделю. По ее окончанию будут решать продолжать работать патрульным в усиленном режиме или нет.

Отметим, что за последний месяц Харьков потрясли резонансные аварии со смертельными исходами. Так 26 октября на проспекте Гагарина 16-летний Николай Харьковский на внедорожнике Infinity на скорости проехал перекресток на красный свет и протаранил Chevrolet, 58-летний водитель которого скончался на месте.

В свою очередь 11 ноября на перекрестке пр-та Науки и ул. Тобольской под колесами внедорожника Land Cruiser оказались 13-летние парень и девушка, которые переходили дорогу на пешеходном переходе. Дети попали в больницу с сотрясением мозга и ушибами мягких тканей. Водитель Land Cruiser находился под наркотиками.

Еще одно смертельное ДТП, виновник которого был водитель-наркоман произошла 25 ноября на харьковской окружной. Фура упала на автомобиль такси и раздавила его. Погибло три человека, в том числе трехлетняя девочка. Водитель грузовика находился под действием наркотических веществ.

Как отметил на выездном заседании комитета по правоохранительной деятельности Верховной Рады, мэр Харькова Игорь Терехов, одной из причин большого количества ДТП в городе является хорошее состояние дорог.

 

Материалы по теме