Маленьких харьковчан приглашают на праздник

В Центральном парке культуры и отдыха им. Горького полиция проведет для детей парад и мастер-классы.


Мероприятия, посвященные Дню защиты детей, полиция проведет 1 июня в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького начиная с 11:00. Как сообщает пресс-служба горсовета, с ссылкой на инспектора отдела ювенальной превенции Управления превентивной деятельности ГУ Национальной полиции Украины в Харьковской области Константина Зайцева, планируется провести парад и установить новый рекорд Украины. В параде примут участие дети из детдомов, школ, дети защитников Украины и полицейских, воспитанники творческих коллектива города, которые пройдут от центрального входа в парк к главной сцене возле колеса обозрения. В руках у детей будут рисунки на тему «Защити ребенка! Защити Украину!», которые они поднимут в небо в форме карты Украины.

Кроме того в парке будут работать локации разных подразделений Национальной полиции. Представители подразделения особого назначения продемонстрируют автотранспорт и приемы самообороны, патрульные полицейские проведут мастер-класс «10 правил безопасного поведения», кинологи покажут, как собаки задерживают преступников, взрывотехники расскажут детям об опасных предметах и правилах поведения при их выявлении. Также для детей пройдут конкурсы с подарками.

Также различные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, пройдут в парке Горького и 30 мая. На центральной площади парка в течение всего дня выступят детские коллективы, оркестры, танцоры и циркачи. Также состоится танцевальный флешмоб «Clаp Clap», к участию в котором приглашают всех желающих.

 

Материалы по теме