Харьковчане вновь вышли на пикет против работы Коксохима

На этот раз митинг состоялся возле здания Второго апелляционного административного суда, где должно было пройти заседание


15 марта суд должен был рассмотреть жалобы коксового завода «Новомет» на решение суда первой инстанции о приостановлении деятельности завода за вредные выбросы в атмосферу. К зданию суда пришли и около полсотни активистов городских экологических организаций «Зеленый фронт» и «Печенеги», а также представители партий «Европейская солидарность» и «Национальный корпус». Об этом сообщает «Укринформ».

Как отметил председатель ОО «Печенеги» Сергей Шапаренко, митингующие собрались, чтобы привлечь внимание горожан к проблеме предприятия, которое не имеет защитных фильтров и травит воздух выбросами, и несмотря на решение суда, продолжает работать. А также к судебному процессу, который может затянуться, и в чем заинтересовано руководство завода.

Как отмечается, заседание апелляционного суда не состоялось. Было объявлено о его переносе на 24 марта, в связи с тем, что перед его началом в суд была передана еще одна жалоба, касающаяся этого дела, и с ней нужно ознакомиться. Также сообщается о том, что представители завода не явились на рассмотрение своей же апелляции.

 

Материалы по теме