ЧП в харьковской школе. Родители требуют уволить директора

10-летней ученице школы №54 по улице Академика Богомольца 4 тяжелой дверью перебило палец.


Как стало известно, девочка открывала тяжелые входные двери на пружине и не смогла их удержать. В щель попала рука школьницы и зажала палец. Об этом сообщает «Суспільне».

Администрация школы скорую помощь ребенку не вызвала, ограничившись  лишь осмотром медсестры, которая заявила, что ничего страшного и, скорее всего, перелома нет.  Матери пришлось везти девочку в больницу самостоятельно. В клинике ей диагностировали открытый перелом среднего пальца и провели операцию.

По словам врачей, перелом будет срастаться 3-4 недели. Около двух недель будет заживать рана. Из-за травмы девочка будет находиться около месяца дома. Раз в два дня школьницы придется ездит в больницу на перевязки.

Руководство школы вины учебного заведения в случившемся не видит. По словам директора, двери в школе простояли около 60 лет, и это первый случай, когда из-за них пострадал ребенок. Кроме того, он отметил, что школьная медсестра оказала девочке первую помощь. В управлении образования Новобаварского района также поддержали администрацию школы, назвав случившееся несчастным случаем.

Мать девочки Марина Цуранова написала заявление в полицию и требует возмещения за лечение дочери. Кроме того она намерена требовать увольнения директора школы и его заместителя, а также замены дверей в школе.

Напомним, что полиция расследует отравление детей в детсаду в Харьковской области.

 

Материалы по теме