Легендарный харьковский ночной клуб оказался на грани закрытия

Карантинные ограничение беспощадно ударили по «Житвоту», владельцы которого заявили о большой задолженности по аренде.


Ночной клуб «Живот», который работает в Харькове с марта 1998 года и позиционирует себя, как некоммерческое заведение, которое занимается поддержкой и популяризацией альтернативной музыки, оказался в трудной ситуации. Задолженность за аренду помещения уже достигла около 100 тысяч гривен.

Как отметило руководство клуба на странице в Инстаграм, за 20 с лишним лет отгремели тысячи тусовок и концертов, проводились кинопоказы, лекции, поэтические вечера и так далее. А со стен «Живота» вышло множество ныне успешных и известных музыкантов, ди-джеев, журналистов. Но наступили трудные времена…

Карантин и запреты на проведение массовых мероприятий, на работу в ночное время и тому подобные, поставили под угрозу существование как целой отрасли, так и отдельных ее единиц. Клуб «Живот» с момента введения карантина не имел возможности полноценной работы. За время с начала карантина было проведено меньше 15 мероприятий. За это время долг за аренду продолжал расти.

Если до конца февраля владельцы «Живота» не смогут оплатить задолженность, то клуб будет закрыт. Руководство клуба обратилось за помощью к харьковчанам и ко всем, кому небезразлична судьба «Живота».

«Мы с вами вынуждены стать перед выбором - жить и бороться дальше, либо стать историей. Уверены, что вместе нам под силу любые сложности», - отмечают в клубе.

Материалы по теме