Остапчука восстановили в должности директора ЮЖД

Суд восстановил экс-нардепа Виктора Остапчука в должности руководителя Южной железной дороги, но «Укрзализныця» против и подала апелляцию.


В Харькове суд рассмотрел апелляционную жалобу АО «Укрзализныця» на решение Дзержинского районного суда Харькова от 11 декабря 2020 года, который после 8 лет работы в Верховной Раде восстановил в должности директора Регионального филиала «Южная железная дорога» Виктора Остапчука. Об этом сообщает «Depo.Харків».

При этом уже 4 января 2021 года появился приказ председателя правления АО «Укрзализныця» Владимира Жмака и члена правления компании Александра Перцовского о переназначении на должность начальника «Южной железной дороги» Николая Уманца.

Кроме этого, «Укрзализныця» подала заявление о приостановлении исполнения решения Дзержинского райсуда о восстановлении Остапчука.

Суд постановил оставить без удовлетворения ходатайство акционерного общества «Укрзализныця» о приостановлении исполнения судебного решения. Но при этом открыл апелляционное производство по жалобе «Укрзализныци» на решение Дзержинского районного суда Харькова от 11 декабря 2020 о восстановлении Виктора Остапчука в должности директора «ЮЖД».

Отметим, что Остапчук возглавлял «Южную железную дорогу» с 2000 по 2012 года.  В 2012 году был избран в Верховную Раду седьмого созыва от «Партии регионов». 23 февраля 2014 вышел из фракции «Партии регионов», и в мае того же года присоединился к группе «Экономическое развитие».

Также он был нардепом и восьмого созыва. Был избран в 2014 году от Харьковской области, как самовыдвиженец и член партии «Возрождение», был членом Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта. Заместитель председателя партии «Возрождение». В октябре 2020 года был избран в Харьковский областной совет от партии «Блок Кернеса - Успешный Харьков».

 

Материалы по теме