Полиция ищет «лжеминера», сорвавшего поездку представителей ОПЗЖ в Киев

Стали известны новые подробности попытки скандального путешествия харьковчан в столицу Украины.


Около 10:45 в полицию поступило сообщение от неустановленного лица о том, что в автобусе «Setra», следующий из Харькова в Киев, находится взрывчатка. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Указанное транспортное средство было остановлено на посту «Песочин» сотрудниками патрульной полиции. На месте происшествия работали специалисты взрывотехнического управления ГУНП в Харьковской области, а также следственно-оперативная группа районной полиции.

При осмотре салона и багажного отделения никаких взрывчатых веществ и взрывных устройств они не обнаружили. После завершения осмотра пассажиры, около 20 человек, вернулись в автобус и направились в Харьков.

Также отмечается, что при осмотре транспортного средства на место происшествия прибыла группа мужчин, которые начали общаться с пассажирами автобуса. Никаких конфликтных ситуаций или нарушений общественного порядка полицейские не зафиксировали.

Полиция принимает меры для установления лица, осуществившего ложное сообщение о минировании транспортного средства.

Напомним, что ранее в Нацкорпусе сообщили о предотвращении попытки активистов организации «Патриоты - За життя» выехать на акции протеста в Киев.

Также напомним, что Зеленский ввел в действие решение СНБО, согласно которому три телеканала одного из лидеров ОПЗЖ Виктора Медведчука на пять лет прекращают трансляцию.

Материалы по теме