В Харькове еще один пожар едва не привел к трагедии (Фото)

Вечером 23 января на Салтовке горела многоэтажка.


Сообщение о пожаре на улице Валентинивской 35/81 в Службу спасения поступило в 20:48. По сообщению пресс-службе ГСЧС в Харьковской области, на момент прибытия пожарных было установлено, что в комнате и коридоре квартиры на 7-м этаже жилой многоэтажки горят домашние вещи и разный хлам. Площадь пожара составила около 20 кв.м.

Пожар привел к сильной задымленности в подъезде. Один из жильцов дома оказался заблокированным на девятом этаже. 26-летнего мужчину спасли пожарные и вывели на свежий воздух.

Полностью ликвидировать пожар удалось в 22:02. По предварительным заключениям пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем.

Напомним, что ранее в Харькове при пожаре в пансионате для пожилых людей «Золотое время» погибли 15 человек. Суд взял под стражу арендатора здания Вячеслава Кравченко.

Кроме того под стражу на 60 суток были взяты его жену Ольгу Кравченко, которая была директором пансионата, владельца здания и Игоря Мирончука, который по мнению правоохранителей был администратором пансионата.

Материалы по теме