В больницах Харьковской области появится еще 800 кислородных точек

Областные клиники, которые принимают пациентов с коронавирусом, будут дополнительно оснащены концентраторами для подачи кислорода.


В ближайшее время поступит 400 таких концентраторов, каждый из которых распределяется на две кислородные точки. Об этом, с ссылкой на заместителя председателя Харьковского областного совета Владимира Скоробагача, сообщает пресс-служба облсовета.

На данный момент они находятся на складе в областной детской инфекционной больнице и будут распределяться относительно нужд. Часть из них уже передана больницам. А в скором времени будут закуплены еще 23 концентратора.

6 концентраторов уже передали в Чернобыльскую больницу, 21 – в областную больницу, 31 – в инфекционку, 35 – в госпиталь ветеранов войны. В остальные больницы области концентраторы будут распределены относительно числа заболевших в отдельном населенном пункте.

Так концентраторы поступят в опорные больницы Волчанского, Чугуевского, Изюмского, Балаклейского, Купянского, Лозовского, Красноградского, Первомайского и Богодуховского районов.

Напомним, что за последние сутки в Харьковской области 482 новых случаев заболевания коронавирусом.

 

Материалы по теме