Старшеклассников в Харьковской области отправили на дистанционное обучение

С понедельника выходят на учебу ученики 1-4 классов школ, а старшие классы будут проходить обучение дистанционно.


Об этом на своей странице в фейсбук сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер. Также он подчеркнул, что это решение для всех школ, как области, так и Харькова.

Решение допустить учеников 1-4 классов к полноценному обучению в школах связано с тем, что эти  дети еще не могут в полной мере самостоятельно пользоваться компьютерной техникой, да и сама методика обучения другая. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации, с ссылкой на заместителя председателя ХОГА Тараса Пастуха.

Ученики старших классов будут заниматься дистанционно. Это касается всех школ Харьковщины, включая и те районы, которые находятся в оранжевой зоне.

Отметим, что со 2 ноября на территории Харьковской области начнет действовать новое карантинное зонирование. Решением национальной комиссии по техногенной и экологической безопасности, заседание которой состоялось 30 октября, в «красной» зоне остаются Богодуховский, Золочевский районы области и город Харьков. В свою очередь Лозовской, Первомайский районы и город Люботин, которые ранее были в «красной» зоне, переведены в «оранжевую».

Напомним, что за прошедшие сутки в Харьковской области диагноз COVID-19 подтвержден еще у 659 человек.

Также напомним, что полиция провела рейд в харьковском метрополитене.

 

Материалы по теме