В «Металлисте 1925» поставили под сомнение степень опьянения Дмитрия Кравченко

Харьковский футбольный клуб инициирует внутреннее служебное расследование в отношении своего игрока, который попал в ДТП.


В клубе заявили, что по итогам расследования к Дмитрию Кравченко будут применены соответствующие штрафные санкции, которые прописаны в контрактной сделке. При этом отмечают, что на проезжей части находился неосвещенный защитный строительный забор, из-за которого и произошло ДТП.

«Находясь за рулем собственного транспортного средства, Дмитрий Кравченко не выбрал безопасный скоростной режим и допустил наезд на защитный строительный забор, который находился непосредственно на проезжей части и не был должным образом освещен. При этом, игрок якобы находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП никто не пострадал, а на Дмитрия Кравченко был составлен административный протокол», - идется в официальном заявлнии пресс-службы клуба.

На месте аварии, в которой напомним, пострадали три автомобиля, в том числе футболиста, правоохранители предложили виновнику пройти освидетельствование на состояние опьянения. Прибор показал 1.85 промилле, что превышает допустимую норму в девять раз.

В свою очередь, глава наблюдательного совета «Металлиста 1925» Сергей Стороженко в комментарии для Tribuna.com поставил под сомнение правильность работы драгера. По его словам если алкоголь в организме в 9 раз превышает норму, то человек не может стоять на ногах, а судя по опубликованному видео, Кравченко ведет себя абсолютно адекватно, у него не нарушена речь, и двигательная деятельность.

Полиция составила на футболиста административные протоколы по статьям 124 - нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств и 130 -  езда в нетрезвом виде Кодекса Украины об административных правонарушениях. По первой статье Кравченко грозит штраф в 20 необлагаемых минимумов или лишение права управлять автомобилем от 6 месяцев до года, а по второй - штраф в 1000 необлагаемых минимумов или лишения прав от 1 до 3 лет.

Напомним, что ранее также на проспекте Льва Ландау произошла авария с пострадавшими.

Также напомним, что подозреваемого в смертельном ДТП возле Экопарка посадили в СИЗО

 

Материалы по теме