Для приема больных коронавирусом в Харькове оборудуют еще одну больницу

Офтальмологический корпус областной клинической больницы отремонтируют и обустроят всем необходимым для больных COVID-19.


Отдельно стоящий офтальмологический корпус на территории ОКБ имеет значительные площади, и есть возможности для подвода кислорода. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

На данный момент помещения нуждаются в ремонте. Работы частично провели в предыдущие годы за средства ЕБРР. Были заменены окна и двери, частично отремонтированы коридоры и другие внутренние помещения. Но полностью восстановительные работы так и не завершили. Кроме того замена проводки и других инженерных коммуникаций.  

Рассмотреть вопрос выделения средств на ремонт председатель облгосадминистрации Алексей Кучер пообещал на следующей сессии областного совета. Также он рекомендовал руководству ОКБ уже сейчас решать кадровый вопрос,  чтобы в случае, если корпус будет задействован для приема больных, хватило персонала для работы с ними.

Напомним, что в городской больнице №25 после того, как туда начали поступать больные коронавирусом, начал массово увольняться медперсонал.

Также напомним, что мэр Харькова идет на поправку, и скоро может вернуться домой.

 

Материалы по теме