В Харькове забастовали водители троллейбусов (Видео)

Сотрудники троллейбусного депо №2 отказывались везти пассажиров больше, чем сидячих мест в салоне.


Инцидент произошел днем 11 сентября на остановке «Проспект Гагарина». Люди входили в троллейбусы, но они не ехали. Кондукторы и водители требовали «лишних» пассажиров покинуть транспорт. В результате возникали перепалки. Людям приходилось выходить и пересаживаться на маршрутки или другие троллейбусы, которые также были заполнены.

Впрочем, спустя час движение троллейбусов возобновилось.

По сообщению «KHARKIV Today», с ссылкой на директора троллейбусного депо №2 Дмитрия Липового,  это была превентивная остановка транспорта, но не исключено, что если полиция не прекратит массово выписывать водителям троллейбусов протоколы за нарушение карантинных норм  станет нормой.

Ситуация обострилась с проверками правоохранителей на выполнение перевозчиками постановления Кабмина о карантинных ограничениях. С одной стороны – запреты, а с другой – люди, которым нужно ехать. В результате – тупиковая ситуация.

По словам Липового, в день на водителей депо полиция выписывает по несколько протоколов на штраф в 17 000 гривен. Найти компромисс с полицией не получается. О ситуации уже проинформирован горсовет, а руководство депо №2 намерено идти в суд, чтобы опротестовывать данные админпротоколы.

Напомним, что с переходом Харькова в «оранжевую» зону эпидемиологической безопасности, полиция усилила контроль над соблюдением норм в транспорте.

Также напомним, что из-за коронавируса в харьковском метро возник конфликт.

 

Материалы по теме